Перевести страницу

Новости для бухгалтера

Подписаться на RSS
2019 2018 2017 2016 2015 2014 За все время

Несколько обособленных подразделений АО могут находиться на территории одного муниципального образования и быть подведомственны одному налоговому органу.

Правомерны ли уплата НДФЛ и представление 2-НДФЛ и 6-НДФЛ по месту учета выбранного ответственного обособленного подразделения?

Нет, ответила ФНС в письме № БС-4-11/8062@ от 25.04.2019.

ИП на УСН получает доход от сдачи в аренду помещений. Одно нежилое помещение продано. Необходимо ли учитывать этот доход при подсчете страховых взносов в размере 1% от суммы дохода за минусом 300 тыс. рублей?

Ответ на этот вопрос дал Минфин в письме № 03-15-05/26495 от 15.04.2019.

Респонденты, допустившие ошибку при предоставлении статистических данных, обязаны в течение 3 дней после их обнаружения самими респондентами или получения письменного уведомления от Росстата направить исправленные данные с обоснованием внесения изменений и дополнительными необходимыми пояснениями.

Об этом сообщается в письме Росстата № СЕ-04-4/55СМИ от 24.04.2019.

Минфин напомнил, что по общему правилу если регистрация транспортного средства произошла до 15-го числа включительно, или оно снято с учета после 15-го числа, то в целях налога за полный месяц принимается месяц регистрации (снятия) транспортного средства (письмо от 19 апреля 2019 г. N 03-05-06-04/28403).

На сайте "Онлайнинспекция.рф" спрашивают: нужно ли работнику коммерческой организации писать заявление о выплате зарплаты на банковскую карту или работодатель самостоятельно переводит работника на безналичный расчёт? Каков порядок внедрения зарплатных карт? 

Консультанты Роструда сообщили, что работник должен написать заявление о получении зарплаты на карту (статья 136 ТК).

Создать сайт
бесплатно на Nethouse