Новости для бухгалтера

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила внесенный Минфином законопроект «О внесении изменений в главу 21 Налогового кодекса РФ», направленный на оптимизацию администрирования НДС.

Правительство РФ одобрило проект федерального закона «О внесении изменений в статью 331 Федерального закона «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" и в статью 582 Федерального закона «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования», разработанного Минтрудом РФ.

Приказ Министерства экономического развития РФ от 1 сентября 2014 г. № 540 "Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков"
Разработан классификатор видов разрешенного использования земельных участков. Положение о его применении были закреплены в ЗК РФ поправками, принятыми еще в 2010 г.

ФНС РФ в своем письме № СА-4-7/16692 от 22.08.2014 напоминает, что в соответствии с пунктом 1 статьи 113 НК РФ лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового периода, в течение которого было совершено это правонарушение, и до момента вынесения решения о привлечении к ответственности истекли три года (срок давности).