В части указания в платежках ИНН оговаривается, что первый и второй знаки (цифры) ИНН как получателя средств, так и плательщика не могут одновременно принимать значение ноль ("0"). Значение этого реквизита плательщика состоит из 10 знаков (цифр) для юрлица и 12 знаков (цифр) - для физлица, значение реквизита "ИНН" получателя средств состоит из 10 знаков (цифр). В случае отсутствия у плательщика ИНН в реквизите "ИНН" плательщика допускается указание кода иностранной организации в соответствии со свидетельством о постановке на учет в налоговом органе, выданным иностранной организации, состоящего из 5 знаков (цифр), при этом все знаки (цифры) кода иностранной организации одновременно не могут принимать значение ноль ("0").

Также добавлено, что значения реквизитов "КПП" плательщика, "КПП" получателя средств состоят из 9 знаков (цифр), при этом первый и второй знаки (цифры) "КПП" плательщика, "КПП" получателя средств не могут одновременно принимать значение ноль ("0").

Указывается, что в случае указания в реквизите "101" одного из статусов "09" - "14" и одновременного отсутствия в реквизите "Код" распоряжения о переводе денежных средств уникального идентификатора начисления, указание значения ИНН плательщика - физлица в реквизите "ИНН" плательщика является обязательным.

Внесены также поправки, оговаривающие количество символов и недопустимость указания одних нулей в полях КБК, "Код" (УИН), ОКТМО.

Установлены некоторые исключения (в основном, касающиеся таможенных платежей) для указания отдельных значений основания платежа (состоящих из двух букв - ДЕ, ПО, КТ и так далее) в реквизите "106".

Вносится множество других поправок.