До 5 октября организации обязаны представить информацию о состоянии условий и охраны труда в ГКУ КК «Центр занятости населения города Краснодара»

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации и Законом Краснодарского края от 03.06.1998 №133-КЗ «Об охране труда», на основании постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21.12.2012г. №1591 работодатели организаций всех форм собственности и ведомственной принадлежности обязаны представлять информацию о состоянии условий и охраны труда в ГКУ КК «Центр занятости населения города Краснодара».

Отчетность предоставляется ежеквартально, до 5-го числа месяца, следующего за отчетным периодом по формам (приложение), утвержденным постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21.12.2012г. №1591 «О формах и сроках предоставления информации о состоянии условий и охраны труда в организациях Краснодарского края».

Обращаем Ваше внимание, что за 3 месяца и 9 месяцев текущего года отчет предоставляется только по разделу 1 «О состоянии производственного травматизма за ___ месяцев 20___г.», а за 6 месяцев и 12 месяцев текущего года предоставляется полный отчет, в соответствии с вышеуказанным постановлением.

Отчетность за подписью руководителя организации направляется на бумажном носителе по адресу:

нарочно- ул.Красная, 42, 2 этаж, каб.22- отдел трудовых отношений и охраны труда.

Если организация в указанные сроки не представляет отчетную информацию, то сведения о ней направляются в Государственную инспекцию труда в Краснодарском крае для принятия мер административного воздействия.

В отделе трудовых отношений и охраны труда Вы можете получить консультации по вопросам применения трудового законодательства трудоохранной тематики. Телефон для консультаций — 262-23-38.